Урок здоровья

2 сентября 2020 в ТОГАПОУ «Педагогический колледж г. Тамбова» совместно с сотрудниками Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тамбовской области прошел областной «Урок здоровья».

Сотрудники федеральной службы и преподаватели колледжа ознакомили студентов с путями заражения новой короновирусной инфекцией COVID-19, симптоматикой заболевания и мерами профилактики по недопущению распространения заболевания.

В форме командных, деловых игр, дискуссий, круглых столов, занятий на свежем воздухе ребята познакомились с алгоритмами проведения профилактических мероприятий данного заболевания. Студенты пополнили багаж теоретических знаний и отработали навыки на практике с использованием рабочих муляжей.