28-30 сентября 2012 года в Мичуринском районе Тамбовской области состоялась областная военно-спортивная игра «В зоне повышенного внимания». Целями игры стали приобщение детей и молодежи к героической истории российского государства и подвигу народа в годы Великой Отечественной войны, массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой, военно-патриотическое воспитание молодёжи, популяризация военно-прикладных видов спорта.

На место проведения игры прибыли восемь лучших команд области. В соревнованиях приняла участие и сборная команда студентов нашего колледжа. Участники военно-спортивной игры показали уровень своей строевой и физической подготовки, мастерство в разборке и сборке автомата Калашникова и снаряжении магазина патронами, стрельбе, вождении автомобиля, преодолении минного поля, рукопашном бое и медицинской подготовке, ориентировании и преодолении препятствий, вязке узлов и знании истории Вооруженных Сил государства.

Команда колледжа показала высокий уровень организации, хорошую подготовку к соревнованиям. Проявив целеустремленность, волю к победе и предельную самоотдачу наши студенты заняли первое место и стали чемпионами области. Высокого результата добились Кузьмин Роман, Саморуков Михаил, Гудков Дмитрий, Шендяпин Сергей, Выжанов Денис, Пустовой Дмитрий, Тарабрин Денис, Куликов Алексей, Волкова Елена, Искалиева Татьяна и Мунтяну Кристина. Вместе с командой радость победы разделили руководитель Егоров В.И. и тренер Белицкий А.А.

Директор колледжа Н.А. Долгова поздравляет команду с победой и желает участникам соревнований новых успехов и достижений.