12 декабря 2019 года на базе ТОГБОУ ДО «Областная детская юношеская школа» прошел традиционный Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в котором приняли участия восемь специальных (коррекционных) образовательных учреждений. Студенты педагогического колледжа приняли активное участие в качестве волонтеров (помощников судей) на разных этапах соревнований.Данное мероприятие способствовало формированию целого комплекса общих и профессиональных компетенций у студентов специальности 49.02.02 Адаптивная физическая культура.