18-19 ноября в рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» и общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» со студентами 1-2 курсов состоялась встреча со специалистом УНК УМВД России по Тамбовской области Ворониной Е.Л., которая осветила вопросы юридической ответственности за незаконный оборот наркотических веществ и с сотрудником Центра исследования социальных девиаций ТГУ им. Г.Р.Державина Новиковым С.В. по теме «Профилактика правонарушений в сети Интернет».

Елена Леонидовна рассказала о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, административной и уголовной ответственности. Беседа проходила в форме обсуждения, приводились примеры, факты из жизни, статистические данные по Тамбовской области.

Сергей Владимирович обсудил вопросы безопасного интернета:

— Как уберечься от негативного контента и нежелательной рекламы.

— Какие существуют риски при пользовании Интернетом, и как их можно снизить.

— Как обезопасить себя от нежелательной информации.

— Мониторинг социальных сетей.

Затронуты вопросы попадания молодежи в сообщества, группы, подталкивающие детей к проявлению экстремистских действий различного характера.

Данная встреча способствовала формированию правового сознания и законопослушного поведения несовершеннолетних.

На протяжении всей беседы студенты с большим вниманием слушали специалистов, задавали интересующие их вопросы